Colégio Sete de Setembro

Busca Contato Menu
Formulário de busca
» Portal Acadêmico » Matrículas 2017
Ensino Médio

Colégio Sete comemora 115 aprovações nos vestibulares 2017

Natália Cleuber/ASCOM

A cada ano que se passa, os alunos do Colégio Sete de Setembro têm superado os números de aprovações nos vestibulares espalhados por diversos cantos do país. Isso é o fruto dos esforços dos alunos, somado ao aporte educacional do Colégio e, também, a todo o apoio dos familiares. A estes, o Sete agradece pela confiança depositada na instituição no dever de preparar seus filhos para um futuro acadêmico brilhante.

Assim como cada aluno se alegra em ler seu nome na lista de aprovados de um curso superior, o Colégio Sete tem esse mesmo sentimento ao receber a notícia de cada aprovação. Mais do que contabilizar aprovações, o Sete se sente coparticipante na realização dos sonhos desses jovens egressos da instituição, e deseja-lhes total sucesso.

 

“Sempre nos emociona ver a gratidão dos alunos aos professores e demais colaboradores do Colégio nesse momento de conquistas. Isso nos motiva a oferecer, a cada ano que se passa, um ensino básico ainda melhor, sempre buscando a excelência”, disse o diretor educacional do Colégio Sete, Jacson Gomes de Oliveira.
 
Os nossos sinceros parabéns aos aprovados nos vestibulares 2017.2:

Arkellenise Maria Nunes Bezerra Leite | Psicologia (FASETE)
Armando Rodrigues de Almeida Filho | Direito (FASETE)
Barbara Rutichely da Silva Elias | Enfermagem (FASETE/UNIT) e Odontologia (UNIT)
Beatriz Ferreira Espíndola | Direito (FASETE)
Danilo Leal Dias Filho | Biomedicina (FASETE)
Emilly Dimithria Ferreira da Silveira | Ciências Biológicas (UFAL) e Física (UFAL)
Emily Tamare de Oliveira Ferreira | Arquitetura e Urbanismo (UNIT) e Biomedicina (FASETE)
Fabrizia Evelyn Araújo Carvalho | Direito (FASETE)
Flávio Roberto Leite Simões Filho | Engenharia Civil (CESMAC) e Engenharia Elétrica (IFBA)
Gabriel Matias Alcântara de Souza Melo | Direito (FASETE)
Glaucon Pereira Almeida | Sistemas de Informação (FASETE)
Isabela Barreto de Sá | Administração (FASETE) e Biomedicina (FASETE/UNICID)
José Edgar da Silva Siqueira | Direito (FASETE)
Leonardo de Araújo Sales | Sistemas de Informação (FASETE)
Letícia Bianca Martins Almeida Guedes | Direito (FASETE), Engenharia Mecatrônica
(UNIT) e Odontologia (UNIT)
Lívia Nayara dos Santos Andrade | Enfermagem (FASETE)
Lorena Lima Ventura | Odontologia (UNIT), Direito (FACISA), Biomedicina (UNIT), Psicologia (NASSAU) e Biologia (UFRB)
Lucas Gabriel de Oliveira Mendes Ferreira | Design Gráfico (UNIT) e Sistemas de Informação (FASETE)
Luciano Diogo Aguiar Neto | Jornalismo (UNIT)
Maria Clara Andrade Cavalcante | Direito (FASETE)
Maria Vitória Amorim de Moraes Barros | Arquitetura e Urbanismo (UNIT/UNINASSAU) e Biomedicina (FASETE)
Mariana Castor Araújo | Biomedicina (FASETE)
Nathalia Campos Martins | Biomedicina (FASETE) e Enfermagem (FASETE)
Níckolas Ribeiro dos Santos e Santos | Sistemas de Informação (FASETE)
Raí Magalhães Menezes | Administração (FASETE)
Renan Lima Ferraz | Administração (FASETE/UNIT), Fisioterapia (UNIT) e Jornalismo (UNIT)
Talita Rayane de Menezes Souza | Direito (FASETE)
Thainá Gomes Lima | Biomedicina (FASETE)
Thayná de Carvalho Ibraim | Direito (FASETE) e Engenharia Civil (UNIT)


Alycia Antunes de Carvalho | Biomedicina (FASETE)
Brenda Ryane de Souza Nascimento | Direito (FASETE)
Bruna Fernandes Xavier da Silva | ADM (UFPB) e Enfermagem (FASETE)
Bunno Fillipe de Souza Siqueira | Sistemas de Informação (FASETE)
Caio Victor Freitas Dias Gama | Direito (FASETE)
Cícero Lins de Albuquerque Neto | Administração (FASETE/UFAL) e Engenharia Civil (IFSul)
Daniele Alves de Sá | Engenharia Agronômica (IFAL), Ciências Agrárias (IFBA), Biomedicina (FASETE), Química (UEPB) e Enfermagem (FSS)
David Ferreira de Lima Duarte | Biologia (Maurício de Nassau), Biomedicina (FASETE), Engenharia Civil (UFAL) e Escola de Sargento das Armas (ESA)
Diego da Silva Brandão | Arquitetura e Urbanismo (IFBA/UNIT), Engenharia Elétrica (IFBA) e Sistemas de Informação (FASETE)
Emilly de Oliveira Araújo | Agroindústria (UFPB), Matemática (UERN) e Direito (FASETE)
Emily Gabriele Albuquerque de Oliveira | Administração (FASETE)
Fernanda Gabryella Brandão Agra | Medicina (Paraguai)
Flávia Marinho Muritiba | Psicologia (FASETE)
Geovana Maria Braga de Souza
| Biomedicina (FASETE)
Ivan Samuel Alcântara Bezerra Silva | Engenharia Mecatrônica (UNIT)
Júlia Katarina Gonzaga Rodrigues | Enfermagem (FASETE)
Lais Cristina Pereira da Silva | Biomedicina (FASETE)
Lara Evelyn Silva Santos | Biomedicina (FASETE) e Ciências Biológicas (UNEAL)
Leonardo Marley Rodrigues de Carvalho | Enfermagem (FASETE)
Lorena Nascimento Paiva | Ciências Biológicas (UFPI), Enfermagem (UFPE), Engenharia Civil (UNIT) e Psicologia (FASETE)
Luiz Natanael Monteiro Feitosa | Biomedicina (FASETE) e Engenharia Mecânica (IFBA)
Luziana Oliveira Paiva | Psicologia (FASETE)
Marianne de Carvalho Miranda | Engenharia Civil (UNIT)
Mário Henrique de Brito Benzota | Biomedicina (FASETE)
Renata Matos Souza | Odontologia (CESMAC), Enfermagem (FASETE), Ciências Sociais (UNIVASF)
Sarah Pereira Maia Paiva | Direito (FASETE/UNIT), Fisioterapia (UNIT), Gastronomia (UNIT), Nutrição (UNIT)
Vinícius Lima Ferreira | Ciências da Computação (UNIT) e Direito (FASETE)
Vitor Gabriel Lima Silva | Engenharia Elétrica (IFBA/FPD)
Vítor Teixeira Cavalcanti | Engenharia de Produção (UFAL), Engenharia Ambiental (UNIT) e Direito (FASETE)
Werleson da Silva Cruz | Escola de Sargento das Armas (ESA), Engenharia Elétrica (UNIT/UNINASSAU/IFBA), Engenharia Florestal (UFAL) e Psicologia (FASETE)

 

VEJA MAIS NO BLOG DO PROJETO:
vibracaouniversitaria.blogspot.com

Mais notícias